"Лента" отказалась идти на Ямал

Фильтры

Регион

Новости

"Лента" отказалась идти на Ямал

Активно продвигающийся в ХМАО и Тюменскую область федеральный ритейлер "Лента" не заинтересован в открытии магазинов в Ямало-Ненецком автономном округе.

"Основная проблема входа в регион – плохая логистика. Регион перспективный, денежный, и отсутствие логистики – огромный фактор сдерживания", — заявил РБК Тюмень директор торговой компании "Лента-94" Александр Мастерских.

Ранее об отсутствии интереса к ЯНАО заявляли X5 Retail Group (сети "Карусель", "Перекресток" и "Пятерочка"), "Дикси" и другие ритейлеры.

В то же время, Мастерских добавил, что сеть не собирается менять своих планов в отношении ХМАО. В марте откроется первая торговая точка в Ханты-Мансийске. Второй гипермаркет "Лента" появится в Сургуте, но точная дата ввода пока не обозначена, известно лишь, что это произойдет в текущем году.

"Планы компании не изменились, несмотря на экономическую нестабильность. Строительство идёт и проще достроить, чем замораживать объекты. Тем более, в таком крупном городе как Ханты-Мансийск гипермаркет необходим. Говорить о расширении присутствия в столице Югры пока рано. В апреле пройдет встреча руководства и сотрудников компании, будут подведены итоги работы и озвучены планы на будущее", — сообщил он.

Кроме того, по данным РБК Тюмень, "Лента" оказалась в числе ритейлеров, подавших заявку на торговую площадь в нижневартовском ТК "Европа-сити", которую ранее арендовала нидерландская сеть супермаркетов SPAR. Но официально эти планы компания пока не комментирует.

Говоря о присутствии местных товаропроизводителей на полках гипермаркетов федеральной сети, Мастерских отметил, что у "Ленты" есть наработанная база поставщиков в "матрёшке". Он полагает, что какая-то часть из них будет работать с сетью и в городах Югры.

"Если говорить о Тюмени, то в 2015 году новых магазинов сети не появится, хотя районов для освоения в городе достаточно", — сообщил собеседник агентства. Напомним, в декабре 2014 года ритейлер запустил третий гипермаркет в Тюменской области.

Источник: foodmonitor.ru

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ